Наследственные споры

Получение права на наследство – дело щекотливое как юридической, так и с моральной точки зрения. Казалось бы, если человек оставил завещание – нужно просто следовать указанным в нем пожеланиям умершего. Если завещания нет, то тоже никаких проблем – существует масса статей, которые точно указывают на то, кому должно доставаться имущество умершего в первую очередь, кому во вторую и так далее. Но, к сожалению, на практике все оказывается гораздо сложнее. Всегда находятся недовольные родственники, которые считают, что их несправедливо хотят обделить. Тут-то и приходит на помощь законным наследникам профессиональный адвокат в Красном селе, который поможет восстановить справедливость.

 

 

Спорные вопросы

Статистика говорит, что, как минимум, каждое десятое завещание оспаривается в суде. Люди настолько сильно хотят получить имущество почившего родственника, что начинают подделывать документы,идти на различные авантюры,использовать всевозможные мошеннические схемы и применять прочие ухищрения. Естественно, простому человеку разобраться во всех тонкостях юридических дебрей очень непросто, и он может стать жертвой таких нечестных людей. Поэтому, лучшим решением в данной ситуации будет нанять профессионального адвоката – Центр правовой поддержки граждан «Красносельский» всегда предложит вам лучших специалистов!
Основные спорные вопросы, касающиеся наследства, это:
- споры по наследованию имущества;
- выявление доказательств факта родства лица, получающего наследство, и наследодателя;
- оспаривание законности наследования другим лицом имущества;
- предоставление доказательств принадлежности имущества умершему, которое он нажил в законном браке;
- восстановление сроков получения наследства;
- прочие спорные вопросы.

 

Мирное соглашение

Безусловно, такой вариант возможен. Хотя, учитывая то, насколько психологически сложна вся эта ситуация для всех участвующих сторон, мирная договоренность достигается реже, чем этого бы хотелось.
По сути, есть три варианта исхода этой непростой ситуации:
1. Досудебное соглашение.
2. Получение одной из сторон наследства в судебном порядке.
3. Мирное соглашение сторон в суде.
Конечно, наиболее предпочтителен первый вариант, неплох и третий. Во втором же случае всегда остается недовольной проигравшая сторона. И, естественно, довольно частыми бывают случаи повторного оспаривания, подача жалоб и т.п. Если же ваш тыл надежно защищает профессиональный юрист, то можете быть спокойны – суд Красносельского района примет решение в вашу пользу.
Особенно тяжелыми бывают разбирательства, при которых одни родственники должны получить имущество усопшего по праву наследования, а другие претендуют на него на основании завещания. Также возможны ситуации, когда умерший составил при жизни несколько разных завещаний. В этом случае также возникает масса споров и разбирательств.
Обращайтесь в Центр правовой поддержки граждан «Красносельский», и мы поможем вам выиграть дело быстро и безболезненно. Вы получите предназначенное вам по закону имущество, и буква закона будет соблюдена.