Расторжение

Большинство людей, особенно девушки, мечтают вступить в брак. И, когда человек находит свою вторую половинку, он становится по-настоящему счастлив. А день, когда двое влюбленных связываются семейными узами, становится для них одним изнаиболее значимых. Но, к сожалению, такая идиллия далеко не всегда может продолжаться длительное время, а уж тем более всю жизнь. Статистика утверждает, что каждый год на три вновь созданных семьи приходится два развода. И, зачастую, для расторжения брака людям зачастую приходится прибегать к помощи адвоката в Красном Селе.
Существует три ситуации, при которых происходит прекращение брака:
1) волеизъявление одного из супругов;
2) волеизъявление обоих супругов;
3) смерть мужа или жены, или же объявление одного из них умершим.
На осуществление процедуры расторжения брака имеет право два органа: ЗАГС и суд по желанию одного или обоих супругов.
Существует одно условие, при котором данным вопросом может заниматься орган ЗАГС – это отсутствие совместных детей (или наличие таковых, но достигших совершеннолетнего возраста). Расторжение брака также возможно по решению органа ЗАГС на основании заявления одного из супругов, если второй осужден на срок лишения свободы более трех лет, признан недееспособным или объявлен без вести пропавшим. Однако получение человеком одного из этих двух статусов возможно только лишь через суд.

Если же у супругов есть несовершеннолетние дети, то расторжением их брака должен заниматься суд Красносельского района. В случаях, когда решение о расторжении брака принято мужем и женой совместно, то суд не выясняет мотивов этого решения и закрывает дело. Судьба же детей решается следующим образом. Когда родители пришли к какому-либо соглашению о содержании и воспитании детей, и это решение не противоречит их (детей) интересам, то суд принимает такое соглашение. При отсутствии какого-либо решения со стороны супругов относительно совместных детей суд сам выносит вердикт по этому вопросу, преследуя, прежде всего, интересы детей.
Также суд обязан разрешать ситуацию и в тех случаях, когда один из супругов не желает расторжения брака. Причем суд имеет право сделать все, от него зависящее, чтобы примирить супругов и отложить решение на три месяца. Кроме того, суд решает вопросы о разделе имущества между мужем и женой и по выплате алиментов.
Если у вас возникли какие-либо проблемы с расторжением брака, то вам непременно понадобится юрист в Красном Селе. Обратитесь в наш центр правовой поддержки граждан «Красносельский», и наш адвокат по семейным делам поможет вам с вашей проблемой. Мы разрешим вопросы о разделе имущества, содержании детей и прочие важные проблемы. Не стоит пускать данный вопрос на самотек, или обращаться в сомнительные фирмы – ведь решается одновременно столько судеб. Споры по семейному праву – дело весьма щекотливое и сложное, поэтому наши специалисты проведут все как можно быстрее и деликатнее, а также за наименьшую плату.