Защита потребителей: споры по некачественным медицинским услугам

Юристы Центра правовой поддержки граждан «Красносельский», специализирующиеся на защите прав потребителей, защитят ваши права в любой ситуации, связанной с предоставлением некачественных услуг. В частности, все жители Красного Села и Красносельского района могут обращаться к нам в случае некачественного предоставления им медицинских услуг: наши сотрудники имеют опыт успешного ведения таких споров!
Спорные ситуации в отношениях с медицинскими учреждениями
В наше время те или иные услуги оздоровительной направленности предлагает изрядное число организаций – от крупных клиник до частных стоматологических кабинетов и так далее. Увы, далеко не все лечебные мероприятия заканчиваются удачно, и порой виной тому становятся некомпетентные действия персонала либо откровенная халатность. Адвокаты ЦППГ «Красносельский» займутся представлением ваших интересов, если вы пострадали вследствие недостаточного качества медицинских услуг.

 

Мы предоставляем:

- консультации по всем аспектам некачественного предоставления услуг;
- организацию всех требуемых в конкретном случае медицинских экспертиз;
- профессиональную экспертизу перспективы вашего спора: досудебной и судебной;
- анализ и разработка стратегии ведения дела;
- подготовка всех нужных процессуальных документов (исков и претензий, отзывов, кассационных/апелляционных жалоб и так далее);
- представление интересов клиента от стадии досудебного разбирательства – до исполнения решения суда;
- при надобности – обжалование судебных актов (вступивших в силу или нет).

Как обезопасить себя?

Гарантированно предотвратить столкновение с неприятной или даже опасной ситуацией, к сожалению, невозможно. Однако юристы нашего Центра рекомендуют всегда при обращении в медицинское учреждение придерживаться некоторых правил, помогающих минимизировать вероятность получения некачественных медицинских услуг.
Относитесь к выбору клиники для своего лечения или медицинского обслуживания близких со всей тщательностью и осторожностью: поинтересуйтесь отзывами о клинике, обратите внимание на ее возраст, опыт и продолжительность работы на одном месте врачей.

Непременно подпишите договор об оказании медицинских услуг – но лишь после тщательного его прочтения. В данном документе все пункты должны быть вам однозначно понятны. Лучше заранее обратиться к юристу за разъяснениями, чем потом обнаружить, что самостоятельно лишили себя некоторых прав! Изучите список услуг и условий в случае стационарного лечения, обратите внимание на гарантийные условия (при стоматологическом лечении, например).

Если же результаты оказанной медицинской услуги (комплекса услуг) все-таки окажутся неудовлетворительными – обращайтесь! Наши адвокаты в Красном Селе помогут вам правильно составить претензию, на основе которой будет вестись дальнейшая работа с данной конфликтной ситуацией. В самом простом случае юрлицо, предоставившее некачественные услуги, пойдет навстречу в вопросах возмещения ущерба. Иначе бороться за ваши права придется в суде – и мы постараемся сделать процесс быстрым и успешным!