Автоюристы в Красном Селе

Среди сотрудников Центра правовой поддержки граждан «Красносельский» имеются адвокаты самых разных узких специализаций. Мы защитим права жителей города и Красносельского района в любых ситуациях!
В особую специализацию адвокатской практики выделилась уже и помощь автомобилистам, ведь огромное количество законодательных актов регулирует именно эту область человеческой жизни. Автоюристами называют адвокатов, досконально знающих все нюансы Процессуального и Гражданского Кодексов РФ, а также разбирающихся в ПДД и нормативных документах, регулирующих добровольное страхование транспортных средств и гражданской ответственности их владельцев. Наши юристы в Красном Селе владеют актуальной информацией обо всех изменениях российского законодательства в данной сфере и используют свой опыт и все правовые подходы, в том числе нестандартные, для успешного решения ваших проблем!

 

Основные поводы обращения к автоюристу

Как правило, самая распространенная задача автоадвоката – возврат незаконно изъятых водительских прав, а также уменьшение срока, на который клиент будет лишен этого важного документа. Грамотный юрист с продуманным профессиональным подходом в большинстве случаев сумеет добиться обжалования такого решения или досрочного возврата ваших прав. Так что при лишении прав – звоните адвокату, который поможет с составлением искового заявления и сборе необходимой доказательной базы, а также при надобности представит вас в суде.

Другая распространенная категория дел – возмещение ущерба при ДТП. Такие дела всегда достаточно сложны, ведь они касаются материальных вопросов. Однако компетентные автоюристы нашего Центра помогут и благополучно решить споры со страховой компанией, и эффективно взыскать  компенсацию, доказав причиненный вред.

Юрист для водителей

Автомобилист не всегда может самостоятельно действенно отстоять свои права… К примеру, даже сравнительно легкие ДТП нередко сопровождаются конфликтами: каждая из сторон яростно отрицает свою вину и запутывает расследование происшествия либо виновник игнорирует необходимость компенсации ущерба пострадавшим.

Не менее проблемными бывают ситуации с незаконными действиями работников ГИБДД – это и неправомерные штрафы, и лишение прав без веского повода. Нередки также конфликтные ситуации со страховщиками: когда дело доходит до выплаты возмещения, они могут неохотно идти навстречу своим же клиентам.

Самое прискорбное в подобных проблемах – то, что от них никто не застрахован. Даже самый честный, аккуратный и досконально знающий правила движения водитель может попасть в аварию по вине не такого скрупулезного товарища по дороге или столкнуться с некорректным поведением сотрудника автоинспекции.

Наши адвокаты для водителей Красного Села – это эффективные и грамотные защитники, которые непредвзято проанализируют конкретную ситуацию, оценят все перспективы и риски и помогут составить наиболее удачный план действий. С нашей помощью вы сможете успешно обжаловать решение сотрудника ГИБДД, восстановить права, решить в свою пользу страховые дела, обжаловать экспертизу, взыскать возмещение причиненного вреда.