Юридические документы: грамотно и быстро

Компетентные специалисты Центра правовой поддержки граждан «Красносельский» оказывают всестороннюю юридическую помощь в самых разных ситуациях. Если вам потребуется адвокат в Красном Селе – вы знаете, куда обращаться! В нашем слаженном коллективе всегда найдется опытный узкий специалист именно по вашему вопросу.

Наряду с комплексной юридической поддержкой мы оказываем и небольшие, разовые услуги: консультирование, составление юридических документов и так далее. Несмотря на наличие на просторах интернета огромного количества образцов всевозможных официальных бумаг, самостоятельно составить эффективный документ очень нелегко – здесь нужен опыт и специфические знания. А проиграть дело или получить отказ всего лишь из-за неверной формулировки или недостаточно убедительного изложения – крайне обидно.

Требования к юридическим документам

Иски, ходатайства, заявления, жалобы и тому подобные специальные документы не просто составляются по определенному шаблону. Каждая из таких бумаг должна обладать внутренней логикой и соответствовать всем правилам юридической техники. Квалифицированные юристы ЦППГ «Красносельский» умеют внятно излагать суть дела или претензии, не только последовательно аргументируя выбранную позицию, но и придерживаясь всех формальных требований закона к юридическим документам определенного типа. Обращение к нам – это гарантия того, что исковое заявление не останется без движения, а заявление либо жалоба в госорганы – без ответа.

Особенно важно участие юриста в момент составления гражданско-правового договора любого вида между частными лицами. Защититься от проблем и злоупотреблений можно благодаря точности не допускающих разнобоя в толковании формулировок, а также – четкого закрепления обязанностей и прав за сторонами. Юрист позаботится об отсутствии в документе «лазеек» и о защите ваших прав и интересов. Даже банальная  расписка о взятых в долг деньгах может оказаться лишенной юридической силы, если в ней будет использована неграмотная и неточная формулировка.

Адвокаты ЦППГ «Красносельский» подготовят для вас такие виды юридических документов:

- исковые заявления и отзывы на них;
- заявления об установлении факта, обладающего юридическим значением;
- заявления о выдаче судебного приказа (о взыскании алиментов, расторжении брака и так далее);
- апелляционные, надзорные, кассационные жалобы;
- ходатайства;
- прочие жалобы и заявления в органы муниципальной и государственной власти;
- претензии к продавцам (исполнителям, изготовителям) услуг и товаров;
- гражданско-правовые договоры (займа, купли-продажи недвижимого имущества либо автомобиля, найма жилого помещения, дарения имущества, аренды и т.д.).

Также вы можете обратиться с имеющимся у вас юридическим документом – наши специалисты проведут его всесторонний анализ и при необходимости предложат необходимые поправки. Анализ определит соответствие бумаги требованиям закона, обоснованность и достаточность аргументов и требований, отражение и защиту ваших интересов и прав.