Справедливое разрешение споров по оказанию коммунальных услуг

На сегодняшний момент разнообразные жалобы и судебные разбирательства граждан с жилищно-коммунальными хозяйствами за долги по оплате или по другим причинам не являются редкостью в юридической практике. В случаях, когда коммунальное предприятие считает кого-то должником в связи с неуплатой денежных средств за оказанные потребителю услуги, оно вправе взыскать с должника в судебном порядке полную сумму задолженности – но не всегда это происходит правомерным, законным путем.

Оперативное решение судебных дел с ЖЭКами
Не секрет, что большое количество судебных споров в различных инстанциях завершаются в пользу коммунальных предприятий, но зачастую это связано с низкой осведомленностью потребителей о своих правах. Да и ведут себя представители ЖЭКов чаще всего чересчур самоуверенно, с позиции сильной стороны навязывая свои условия населению. Но не всегда требования ЖЭКов оказываются правомерны, так, к примеру, иногда они могут выставить неверный счет за оплату услуг, с которым потребитель попросту не согласен – в этом случае команда наших профессиональных юристов также в любой момент готова оказать всестороннюю поддержку в разрешении ситуации.
Проживаете в Красном Селе или районе, и у вас возникли проблемы, связанные с коммунальными услугами? Смело обращайтесь в ЦППГ "Красносельский", мы можем незамедлительно оказать:
- помощь в написании типовых жалоб или претензий в случае неправомерных действий сотрудников ЖЭКов;
- профессиональную консультацию и юридическое сопровождение по делам, связанным с коммунальными предприятиями;
- полноценное представительство интересов потребителя в суде по делам о взыскании задолженности, а также многие другие услуги.

В связи с какими нарушениями бывают судебные дела с ЖЭКами?
Когда правление кооператива или ЖЭК обращаются в судебные инстанции с требованиями взыскать с одного или нескольких потребителей задолженную оплату за коммунальные услуги, то они также нередко совершают правонарушения. Наиболее часто встречающимися из них считаются:
- неправильные расчеты, которые не совпадают с платежками, принадлежащими потребителям;
- требование к оплате за период, превышающий срок исковой давности;
- требования осуществить оплату коммунальных услуг в тех случаях, когда надлежащий договор с населением на оказание услуг не был заключен (или заключен с нарушением текущего законодательства).

Юристы нашего Центра правовой поддержки граждан «Красносельский» отлично понимают, что быть должником перед ЖЭКом или аналогичной организацией крайне неприятно, если вы считаете, что с вас требуют денежные средства незаконно, мы всегда рады помочь решить проблему максимально быстрым и комфортным путем. Наша компания занимается разрешением споров прав потребителей в различных областях, в том числе мы работаем с делами по спорам, вытекающими из договора оказания коммунальных услуг и с делами, связанными с некачественным предоставлением услуг.