Помощь потерпевшим в уголовных делах

Как это ни прискорбно, но никто из нас не застрахован от каких-либо неприятностей. Можно стараться предусмотреть любые случаи, но рано или поздно ситуация выйдет из-под контроля. Так, например, каждый человек может стать жертвой бандита, грабителя или вора. Если случается подобное происшествие, нужно как можно быстрее, «по горячим следам», обращаться в полицию, злоумышленника нашли и наказали, а украденное имущество вернули законному хозяину.
Ранее обращение – залог успеха
Немало людей совершают огромнейшую ошибку. Вместо того чтобы сразу же, еще до подачи заявления о преступлении, обратиться к юристу, люди делают все самостоятельно. На самом же деле, мало кому удается без помощи специалиста правильно составить заявление и предоставить достаточную и максимально полную информацию о свершившемся преступлении.  С другой стороны, даже устная консультация адвоката, имеющего специализацию по уголовным делам, значительно повышает шансы на успех в судебных разбирательствах.
Если же ситуация достаточно серьезная, и сомнительно, что клиент сам, без юриста, сможет в ней разобраться, то специалист сам подскажет человеку, что лучше воспользоваться более расширенными услугами. Они могут включать не только защиту интересов пострадавшего в суде, но и досудебное следствие с поиском необходимых вещественных доказательств и показаний свидетелей.

Успех возможен
Именно адвокат, имеющий богатый опыт в уголовных делах, способен собрать достаточное количество материалов, которые позволят доказать вину злоумышленников. Ведь, как бы ни была сильна наша вера в правоохранительные органы, но, по различным причинам, не всегда следователю удается добиться правосудия. Самой простой из них может быть отсутствие достаточной квалификации специалиста. В такой ситуации юрист станет помощником не только пострадавшего, но и представителя полиции.
Те же потерпевшие, которые обращаются к адвокату на более поздних этапах, имеют в разы меньше шансов на успех в суде. Чем дальше ситуация будет затягиваться, тем ниже вероятность того, что юрист будет иметь достаточно времени, чтобы найти нужные доказательства, подтверждающие вину подозреваемого.
Самым плохим вариантом является тот, при котором клиент обращается на стадии апелляционного суда. В этой ситуации, помимо того, что судьи уже настроены на определенное решение, могут быть потеряны определенные доказательства, которые уже нельзя восстановить из-за того, что прошло много времени (отпечатки пальцев, следы шин и пр.). Вследствие этого правосудие может быть так и не достигнуто – злоумышленник не будет наказан, а украденное имущество не вернется своему законному владельцу.
Обратившись в наш центр правовой поддержки граждан «Красносельский», клиент может получить квалифицированную помощь по адекватной цене. Наши специалисты имеют большой опыт в делах различного рода (уголовных, семейных спорах, земельных и других разбирательствах), а также высокую квалификацию. Это позволяет добиваться положительного для наших клиентов результата даже в самых сложных делах.