Как выбрать хорошего адвоката в Красном Селе?

Престижность профессии юриста привела к тому, что соответствующие факультеты появились едва ли не в каждом вузе…Но большое количество выпускников, увы, совершенно не означает их компетентности. А ведь адвокат бывает нужен в очень серьезных и важных делах, в которых цена ошибки при выборе специалиста чрезвычайно высока…

Центр правовой поддержки граждан «Красносельский» предлагает возможность выбора из слаженного коллектива отличных юристов. У нас для каждого дела и каждого клиента найдется узкий специалист – компетентный, опытный и надежный, способный виртуозно разобраться во всех тонкостях определенной задачи.

В чем разница между адвокатом и юристом?

Любой человек, получивший юридическое образование, считается юристом. А вот для получения звания адвоката необходимо пройти двухлетнюю стажировку и сдать особой квалификационной комиссии сложный экзамен на знание разных областей права. Лишь после успешного завершения этого процесса юрист приносит присягу и становится полноправным адвокатом, получает регистрационный номер в адвокатском реестре и специальное удостоверение.

В ЦППГ «Красносельский» к вашим услугам полноценные адвокаты: не просто имеющие все нужные «корочки», но обладающие глубокими профессиональными познаниями, аналитическим складом ума и искренним стремлением качественно защищать права клиентов.

Прежде, чем довериться адвокату, узнайте его регистрационный номер и проверьте его в местном реестре – сейчас это несложно сделать по интернету. Присутствие специалиста в этом реестре подтверждает не только прохождение всех этапов получения адвокатского статуса (стажировка, экзамен, присяга), но и то, что он несет ответственность за соблюдение адвокатской тайны и обязан действовать в соответствии с профессиональным этическим кодексом.

Отзывы и рекомендации, особенно от знакомых и друзей – неплохой способ выбора адвоката. Но важно учитывать, что юристы специализируются на определенных областях права, абсолютно универсальных специалистов не может быть. Адвокат, отлично защищающий права потребителей, вряд ли возьмется за сложное уголовное дело – и наоборот. Однако поискать информацию в интернете не помешает: профессия адвоката является публичной, и комментариев о работе опытного юриста наверняка отыщется немало.

Как же оценить уровень специалиста еще до того, как он начнет работу? С полной надежностью это сделать невозможно, именно поэтому лучше выбирать фирмы и профессиональные сообщества, которые сами производят первоначальный отбор и не держат у себя совсем зеленых новичков или безответственных людей.

Впрочем, некоторые вещи вполне можно понять и при первом знакомстве.

На предварительной консультации поинтересуйтесь конкретным планом действий, которые предлагает адвокат: какие ходатайства он предлагает подать, какие экспертизы провести, как вообще выстраивать линию защиты. Юриспруденция – не точная наука, и даже самый маститый и знаменитый адвокат не может гарантировать исход дела на 100%: чрезмерная уверенность должна скорее насторожить. Мудрый юрист, как правило, сразу укажет, в каких моментах могут возникнуть сложности и как с ними бороться.

А вот пользоваться услугами тех уголовных адвокатов, которых порекомендует следователь – не рекомендуется. Они слишком часто больше заинтересованы в хороших отношениях со следствием, чем в защите ваших свобод…