Услуги юристов по защите прав потребителей

Это, пожалуй, самая распространенная разновидность конфликтов: все мы являемся потребителями самых разных услуг и товаров. Соответственно, многим гражданам в какой-то момент требуется юридическая консультация относительно их законных прав. Адвокаты Центра правовой поддержки граждан «Красносельский» окажут вам всю необходимую поддержку и помогут наилучшим образом добиться справедливости!

Действующий нынче в РФ Закон «О защите прав потребителей» датируется еще 1992 годом, и некоторые его положения несколько устарели к текущему моменту. Точных ответов на все вопросы процессуальное законодательство не дает, так что услуги знающего адвоката будут очень кстати.

Обширная практика наших юристов в Красном Селе показывает, что наиболее сложными являются дела, касающиеся купли-продажи бытовой техники и недвижимости – в связи с высокой стоимостью такого имущества. Требования стороны, пострадавшей от ненадлежащего качества товаров этих категорий, нечасто удовлетворяются виновной стороной добровольно. Следовательно, возникает необходимость в судебном разбирательстве. Не менее «популярны» и обращения по вопросам гарантийных обязательств производителей: в этом случае важно как можно скорее подать иск, ведь сроки гарантийного ремонта всегда ограничены.

Наши адвокаты рекомендуют без колебаний и стеснений обращаться за восстановлением справедливости, если ваши права потребителя нарушаются. Более 80% таких судебных дел решаются в пользу истца. Поддержка компетентного юриста намного увеличит ваши шансы.

Основные права потребителей

Главные права потребителя определены Всемирной организацией союзов потребителей: это право на информацию, выбор, безопасность – а также право быть услышанным.

Соответственно, вы имеете право на полное информирование о товаре (состав, производитель и наличие у него лицензий, срок годности и так далее).

Также вы должны иметь выбор – монополия в нашей стране запрещена. Адекватные цены на рынке формируются экономическими законами спроса и предложения – а недобросовестная конкуренция, нарушающая потребительские права, должна пресекаться и наказываться.

Товары, которые вы покупаете, не должны нести опасность человеческому здоровью и жизни, имуществу и окружающей среде. Если все-таки причинение такого вреда имело место, то потребовать возмещения ущерба от небезопасного товара может не только тот, то его приобрел – но и любой пострадавший.

Что касается права быть услышанным – речь как раз о возможности для каждого  потребителя подать иск и потребовать возмещения за нарушение своих прав.

Адвокатская помощь для потребителей

Юристы нашего Центра оперативно и по адекватным расценкам помогут вам грамотно и эффективно потребовать исполнения обязательств от недобросовестных продавцов. При судебном разбирательстве адвокат составит для вас иск и будет представлять ваши интересы в рамках гражданского процесса.